Архиерейская Литургия в новогоднюю ночь

01.01.2024

В ночь на гражданское новолетие, с 31 декабря на 1 января 2024 года, епископ Каменский и Камышловский Мефодий, уже традиционно совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иерей Дмитрий Соболев, протоиерей Михаил Шляхтюк, диакон Владимир Балабанов.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения правящий архиерей поздравил молившихся с праздником, пожелал любви к ближним и счастья всем семьям, напомнив о том, что новый 2024 год объявлен годом семьи.