Божественная литургия и чин Торжества Православия состоялись в Свято-Троицком соборе

05.03.2023

5 марта 2023 года, в неделю 1-ю Великого поста, в день Торжества Православия, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: и.о. секретаря Епархиального управления, ключарь собора иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов. Диаконский чин возглавил диакон Владимир Балабанов.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось главное таинство Церкви Евхаристия, причащение Тела и Крови Христова.

В конце богослужения состоялся чин Торжества Православия. Перед иконами Спасителя и Божией Матери были прочитаны Апостол и Евангелие, а также особые молитвы. Закончился Чин исполнением многолетия сегодняшним ревнителям, защитникам и хранителям Святого Православия и Церкви Русской — Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, православным патриархам, митрополитам, архиепископам и епископам, священникам и пастве, богохранимому Отечеству нашему.

Вам будет интересно: