Божественную литургию епископ Мефодий совершил в храме пророка Илии с. Малобрусянского

06.09.2023

6 сентября 2023 года, в седмицу 14-ю по Пятидесятнице, в день перенесения мощей святителя Петра, митрополита Московского, всея Руси чудотворца, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя пророка Божия Илии с. Малобрусянское.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской и других епархий. За богослужением молились участники 3-дневного семинара по церковной помощи наркозависимым, который проходит на территории храма.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.