Владыка Мефодий рассказал о работе с наркотически зависимыми людьми

01.02.2024

Епископ Каменский и Камышловский Мефодий провел однодневный семинар вводного уровня для священников и их помощников Викариатства Новых территорий г. Москвы.

Владыка Мефодий рассказал о работе с наркотически зависимыми людьми, об истории становления реабилитационной деятельности в Церкви, о становлении реабилитации на общецерковном уровне, о реабилитационном процессе в Церкви и его этапах.

Владыка отметил, что все православные, по совести, могут включиться в активную борьбу с этой смертельной болезнью.

Участники семинара получили в помощь для дальнейшей работы методические пособия и книги , автором которых является епископ Мефодий, руководитель координационного центра противодействия наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной Церкви.

Источник БФ св. прав. Иоанна Кронштадтского