Всенощное бдение в канун Успения Божией Матери возглавил Преосвященнейший Мефодий

27.08.2024

Вечером 27 августа 2024 года, в канун Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил всенощное бдение в храме Успения Божией Матери пос. Белоярский.

На вечернем богослужении владыке Мефодию сослужили настоятель храма иерей Александр Горлов, благочинный иеромонах Лазарь (Исаков), секретарь Епархиального управления иерей Дмитрий Соболев.

Во время литии были освящены пять хлебов, пшеница, вино и елей.

После чтения Евангелия владыка Мефодий сказал слово и помазал прихожан освященным елеем.

Завтра владыка совершит Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского. Начало богослужения в 09:00.