Всенощное бдение накануне дня память прмц. Елисаветы в Алапаевске

17.07.2024

Вечером, 17 июля, накануне дня памяти прмцц. Елисаветы и Варвары епископ Каменский и Камышловский Мефодий, временно управляющий Алапаевской епархией возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска. Его Преосвященству сослужили: секретарь Алапаевской епархии иерей Димитрий Ямщиков, благочинный Ирбитского округа протоиерей Николай Решетников, благочинный Артемовского округа протоиерей Николай Трушников и сонм духовенства Алапаевского, Артемовского и Ирбитского благочиний. За богослужением молился директор «Фонда святой Екатерины» Александр Сергеевич Андреев.

В ходе богослужения был совершен акафист преподобномученицам Великой княгине Елисавете и инокине Варваре, после чего Владыка Мефодий наградил медалью Алапаевской епархии за труды на благо епархии директора музея «Напольная школа в Алапаевске» Елену Леонидовну Титееву, а также Архиерейских грамот были удостоены: клирик женского монастыря во имя прмц. Елисаветы Феодоровны г. Алапаевска иерей Алексей Власов и Лев Анатольевич Окатьев.

Источник: Пресс-служба Алапаевской епархии