Встреча добрых друзей

03.03.2024

3 марта состоялась встреча настоятеля храма иерея Вячеслава Инюшкина с президентом АНО «Белая трость», идеологом и руководителем международного проекта «Паруса духа» Олегом Борисовичем Колпащиковым, и с представительницей Белоярскоц АЭС Юлией Тереховой.

Посидели в кофейне и, за чашечкой вкусного кофе, обсудили планы проведения мероприятия «Паруса духа» в г. Заречном.

Проект заключается в проведении на водных просторах парусных регат, в которых примут участие люди с ограниченными возможностями. А так же возникла идея привлечь к участию и семьи из нашего города.

Сам Олег Колпащиков — инвалид по зрению и является участником кругосветного путешествия на яхте. Со своей инклюзивной командой он преодолел тысячи морских миль, побывал в разных уголках мира.

С Божией помощью все планы будут реализованы в ближайшем будущем.

#новости_pokrovzar