Вы можете помочь, кому трудно, приняв участие в акции «Корзина доброты»

19.03.2024

В Каменске-Уральском 22-23 марта во второй раз пройдет благотворительная акция «Корзина доброты». Ее организует социальный отдел Каменской епархии совместно с БФ «Русь» в помощь нуждающимся жителям города и района. В ней примут участие два магазина «Пятерочка»: в Красногорском районе по ул. Алюминиевой, 66, в Синарском районе – пр. Победы, 6.

22 марта добровольцы из медколледжа, радиотехникума и воскресной школы при ДПЦ «Каменский» выйдут в торговые залы магазинов с 16 до 20 часов, 23 марта – с 12 до 18 час. Они будут раздавать покупателям флаеры и рассказывать о том, как просто можно стать благотворителем, пожертвовав в «корзину доброты» самые необходимые продукты для малоимущих, многодетных семей, семей погибших и пропавших без вести участников СВО, семей, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что в ходе первой акции, прошедшей 9 и 10 февраля, покупатели пожертвовали нуждающимся 240 килограммов продуктов. Они были розданы 40 семьям города и района. По итогам мартовской акции география помощи будет расширена.

Дополнительную информацию по проведению акции можно получить по телефону организаторов: +7 (904) 541-60-05

Людмила Сапунова