В Екатеринбурге встретили великие святыни – Чудотворную икону «Казанская» и ковчег с частию Пояса Пресвятой Богородицы

29.05.2024

29 мая, в Екатеринбурге, в Храме-Памятнике на Крови, встретили великие святыни – Чудотворную икону «Казанская» и ковчег с частию Пояса Пресвятой Богородицы и мощей святых Богоотец Иоакима и Анны, родителей Пречистой Девы.

Сегодня в одной точке – в городе святой Екатерины – пересеклись пути двух великих святынь.

Принесение чудотворной Казанской иконы Божией Матери проходит в рамках Всероссийского молебна о Победе, который начался 6 мая 2024 года в Москве после молебного пения о Победе, которое совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви, новообретенная чудотворная святыня посетит десятки российских городов. Екатеринбург – тринадцатый город победного маршрута чудотворной иконы.

Казанская икона пробудет в Екатеринбурге 29 и 30 мая.

Ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы доставлен в Храм-Памятник на Крови из Казанского кафедрального собора города Санкт-Петербурга в рамках Образовательной программы «Духовная связь», реализуемой Синодальным отделом по делам молодежи. Святыня будет находиться в храме до вечера 2 июня.