В Каменске-Уральском открылась выставка-ярмарка «Звон колоколов»

06.07.2023

6 июля 2023 года на площади у храма святого благоверного великого князя Александра Невского состоялось открытие православной выставки-ярмарки «Звон колоколов».

Молебен на начало благого дела возглавил глава Каменской епархии епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Его Преосвященству сослужили протоиерей Евгений Таушканов, протоиерей Георгий Герасимов, иерей Сергий Вяткин.

На богослужении присутствовали руководитель аппарата администрации города Каменска-Уральского Алексей Ялунин, директор выставочного общества «Уральские выставки» Андрей Шварнёв.

Это доброе благое мероприятие предваряет череду событий, посвященных Дню города, подчеркнул руководитель аппарата Администрации города Алексей Ялунин, приветствуя от имени главы города участников и гостей выставки. «Главное на этой выставке – каждый из участников может найти для себя душевное и духовное, ― отметил он. – Мы рады, что на каменскую землю приехали гости со всех уголков страны и зарубежья».

После торжественной части владыка Мефодий пожелал работать во славу Божию и окропил торговые ряды святой водой.

Со своей стороны директор выставочного общества «Уральские выставки» Андрей Шварнёв поблагодарил епископа Мефодия, администрацию города и всех, кто содействовал и помогал в организации православной выставки-ярмарки.

В этом году православная выставка-ярмарка «Звон колоколов» посвящена: прп. Далмату Исетскому – небесному покровителю Каменска-Уральского, а также 410-летию воцарению Дома Романовых на Российском Престоле.

Для верующих предоставлена возможность поклониться святыням: иконе прп. Далмата Исетского с частицей мощей, редкой старинной иконе Георгия Победоносца, списку чудотворной иконы Божией Матери «Чимеевская» из Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря и а также списку иконы-памятника «В память 300-летия царствования Дома Романовых».

Для всех желающих будут работать: музейная экспозиция, которая посвящена 410-летию Дома Романовых и достижениям Отечества в годы правления выдающихся российских государей; культурная программа, организованная творческими коллективами епархии и Каменского района; торговые ряды как с церковными товарами, так и с медовой продукцией, чаем, орехами, специями фруктами и ягодами, гранатовым соком из Абхазии, натуральными сладостями и оливками из Греции, с изделиями из хлопка, льна и крапивы, козьего пуха.

Приглашаем горожан посетить православную ярмарку!

Православная выставка будет работать с 6 по 11 июля. Место проведения: г. Каменск-Уральский, площадка у храма святого благоверного князя Александра Невского.

Время работы: 6 – 10 июля — с 10:00 до 19:00., 11 июля ― до 16.00.

Подробная программа.