В Каменске-Уральском пройдет ХI Международная православная выставка «Звон колоколов»

29.06.2024

По благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия и при поддержке Администрации г. Каменска-Уральского с 5 по 10 июля 2024 г. Каменске-Уральском пройдет ХI Международная православная выставка «Звон колоколов».

Выставка посвящена прп. Далмату Исетскому, Дню Каменской епархии и 160-летию со дня рождения преподобномученицы Елизаветы Феодоровны Романовой. Святынями православного проекта станут икона прп. Далмата Исетского с частицей мощей и икона прмц. Елизаветы Феодоровны Романовой.

Экспозиционные стенды храмов и монастырей познакомят посетителей выставки, как с историей, так и с современной жизнью святых мест, а также позволят приобрести продукцию, в них изготовляемую. Выставка представит от церковных производителей — большой выбор духовно-нравственной литературы, подарков, эксклюзивных сувениров;  от светских предпринимателей – медовую продукцию и сладости высокого качества;  натуральные ткани: хлопок, лен; подарочный текстиль  и многое другое.

Выставка откроется молебном «На начало благого дела», который 5 июля в 12 часов возглавит епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Культурно-просветительскую программу мероприятия представят представители Каменской епархии, творческие коллективы Каменского района, такие как «Романе бахт», и другие.

В православном проекте «Звон колоколов» участвуют известные храмы и монастыри Православной Церкви.

У каждого из представляемых святых мест своя богатейшая история, с которой можно познакомиться прямо в Каменске-Уральском, на православной выставке. Здесь же стоит узнать и о современной жизни этих обителей, а также приобрести продукцию, в них изготовляемую. Выставка представит от церковных производителей — большой выбор литературы, подарков, сувениров;  от светских предпринимателей – медовую продукцию, сладости высокого качества, сухофрукты и орехи;  натуральные ткани: хлопок, лен; ивановский текстиль,  и многое другое.

Вход свободный.

Приглашаем с 5 по 10 июля 2024 года посетить православную выставку «Звон колоколов» в Каменске-Уральском.

Место проведения: г. Каменск-Уральский, площадь перед ДК «Юность» (по адресу: проспект Победы, 2)

Время работы: 5- 9 июля — с 10:00 до 19:00., 10 июля – до 16.00

Пресс-служба ВО «Уральские Выставки»