В Каменске-Уральском состоялась ежегодная благотворительная акция «Белый цветок»

01.06.2024

1 июня, в День защиты детей, на территории архиерейского подворья во имя святого Архистратига Михаила в микрорайоне Южный города Каменска-Уральского прошла ежегодная благотворительная ярмарка и праздничный концерт в рамках акции «Белый цветок».

Перед праздником добра и милосердия в Михаило-Архангельском храме состоялась Божественная литургия, которую возглавил епископ Каменский и Камышловский Мефодий. По окончании богослужения архипастырь прочел молитву на начало благого дела и благословил участников благотворительной акции.

На территории храма развернулась ярмарка с различной продукцией, в том числе с той, которую смастерили прихожане храмов Каменской епархии. Приобретая товар горожане становились участниками благого дела, так как пожертвования с ярмарки пойдут также на поддержку многодетных семей.

В отдельной палатке расположились студенты Каменск-Уральского филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж». Ребята рассказывали об устройстве человеческого организма, измеряли желающим давление, уровень кислорода в крови.

Во время благотворительного сбора для участников акции состоялась концертная программа, в которой приняли участие сольные исполнители и коллективы Каменска-Уральского.

Основным событием дня стало чествование многодетных семей. Протоиерей Максим Дударенко, настоятель храма Архангела Михаила, вручил 12-ти семьям подарки.

Для гостей благотворительной ярмарки было организовано угощение: гречневая каша, чай со сладостями.

Поучаствовать в акции можно онлайн. Для совершения пожертвования вам нужно указать сумму, электронную почту, имя и нажать на кнопку «пожертвовать». Следующий шаг — указать данные банковской карты. Ссылка для пожертвования.

Окончательное подведение итогов акции состоится в июле к дню памяти святых Петра и Февронии и Дню семьи, любви и верности. Организаторы благотворительной акции вручат денежные средства и подарки многодетным семьям.

Напомним, что 26 мая сбор пожертвований состоялся на приходах Каменской епархии во время воскресного богослужения, а 31 мая на проходных заводов г. Каменска-Уральского.

Завтра, 2 июня, благотворительная акция продолжится. За Божественной литургией в храмах епархии вновь пройдет сбор пожертвований, а в Свято-Троицком кафедральном соборе (ул. Ленина, 126) пройдет благотворительная ярмарка.

По теме: