В Каменск-Уральский прибывает икона с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины и ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского

02.06.2023

По благословению Высокопреосвященнейшего Викентия, митрополита Ташкентского и Узбекистанского, и Преосвященнейшего Мефодия, епископа Каменского и Камышловского, в Каменскую епархию прибывают: икона с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины и ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского. Встреча святынь состоится 7 июня в 15:00. Поклониться святыням в г. Каменске-Уральском можно будет:

• с 7 по 9 июня — в Свято-Троицком кафедральном соборе (ул. Ленина, 126);
  • 10 и 11 июня — в храме Покрова Пресвятой Богородицы, с. Волково (ул. Февральской революции, 13);
  • 12 и 13 июня — в Спасо-Преображенском монастыре (ул. Кирова 18).

Затем святыни последуют по приходам Каменской епархии.