В канун Дня памяти и скорби зажгли свечи

22.06.2024

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 83 года назад началась Великая Отечественная война. По всему миру в ночной тишине зажигают свечи в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Поздно вечером, 21 июня, в г. Заречном прошла традиционная акция «Свеча Памяти». Десятки огней зажгли жители в память о жертвах войны и героях, павших за свободу и независимость нашей страны.

Участники акции собрались на бульваре Алещенкова и прошли организованной колонной до Сквера Победы, к Вечному огню. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы и лампадки к мемориалу.

Затем настоятель храма Покрова Божьей Матери о. Вячеслав Инюшкин сказал о том, что всем нам необходимо помнить о великом подвиге предков, о том какую цену они заплатили за наше мирное небо.

Пока мы помним о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, пока скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество, их подвиг будет жить!

Вечная память героям! Никто не забыт, ничто не забыто!

Вера Инюшкина