В канун дня памяти святых апостолов Петра и Павла Преосвященнейший Мефодий совершил Всенощное бдение

11.07.2022

11 июля 2022 года, в 5-ю седмицу по Пятидесятнице, в канун дня памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иерей Дмитрий Соболев, иерей Павел Шутов, иерей Георгий Смирнов, диаконы Алексей Мальков и Дионисий Ахалашвили.

Во время литии были освящены пять хлебов, пшеница, вино и елей.

После чтения Евангелия владыка Мефодий помазал прихожан освященным елеем.

Завтра, 12 июля, епископ Мефодий совершит Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского (ул. Ленина,126).