В Лазареву субботу епископ Каменский и Камышловский Мефодий возглавил Литургию в архиерейском подворье в поселке Дубрава

16.04.2022

16 апреля 2022 года, в седмицу 6-ю Великого поста, в день воскрешения прав. Лазаря, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в архиерейском подворье во имя апостола Андрея Первозванного пос. Дубрава.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иеромонах Лазарь (Исаков) — ключарь подворья, иерей Дмитрий Соболев, диакон Владимир Балабанов.

После прочтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

На сугубой ектении были вознесены прошения и молитвы о скорейшем восстановлении мира на украинской земле и во время военных действий чтомую.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В завершении Литургии глава епархии поблагодарил прихожан за совместное богослужение. Также архиерей вручил медаль Каменской епархии «За усердные труды» II степени Гусеву Олегу Андреевичу за труды во благо Русской Православной Церкви. Благодаря заботам Олега Андреевича был построен этот храм.

По теме: