В навечерие Рождества Христова в Спасо-Преображенском монастыре состоялась Литургия

06.01.2023

6 января 2023 года, в седмицу 30-ю по Пятидесятнице, в навечерие Рождества Христова, епископ Каменский и Камышловский Мефодий молился за Царскими часами, Изобразительными и совершил Великую вечерню с Литургией св. Василия Великого в храме во имя Преображения Господня Спасо-Преображенского мужского монастыря города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иеромонах Феодосий (Сохарев), иерей Дмитрий Соболев, иеромонах Савва (Зозуля), диаконы Владимир Балабанов и Алексей Мальков.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В завершении богослужения священнослужители пропели рождественский тропарь и кондак.

По теме: