В помощь беженцам собрано 1 100 086 рублей

30.03.2022

В марте по благословению Патриарха Кирилла в храмах Русской Православной Церкви в течение трех воскресных дней проведен кружечный сбор в помощь беженцам с Донбасса.

Каменская епархия присоединилась к этой акции. В результате было собрано 1 100 086 рублей. Прихожане 96 храмов, большинство из которых районные или сельские, несли свои деньги на благое дело не от своих щедрот, а от доброго сердца. Сердца, которое чувствует боль другого и умеет сострадать.

Денежные средства перечислены на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, который оказывает комплексную помощь беженцам с Украины.

Людмила Сапунова