В помощь нашим Zащитникам

17.10.2022

Незаметно подкрался яркий и тёплый октябрь. А в Воскресной школе Свято-Троицкого собора (г.Каменск-Уральский) тоже тепло и по-домашнему уютно. В воскресенье после Божественной Литургии ребята, как обычно, разбежались по классам, чтобы изучить Закон Божий, Ветхий и Новый завет, устройство храма, жития святых, апологетику, основы духовной нравственности.

Новый преподаватель подготовительной группы Владимир Анатольевич так сумел увлечь малышей, что те с широко раскрытыми глазами внимали каждому его слову. А затем последовал короткий творческий урок. Подготовишки пытались почувствовать красоту Божьего мира, занимаясь техникой декупажа. Получились очень милые баночки.

Более  старших ребят после двух уроков вероучительных занятий ожидало очень важное и серьёзное дело. Воспитанники писали письма нашим военнослужащим. Мальчишки и девчонки взялись за это ответственно и воодушевленно. Каждый хотел вложить в письмо солдату  доброе слово поддержки и частичку своей детской души. Ребята очень старались – в  результате получилось очень трогательно.

Взрослые тоже не остались в стороне. Они организовали работу по вязанию носков нашим дорогим воинам. Приглашаем всех желающих и неравнодушных присоединится к нашей группе вязальщиц. По воскресеньям после 13 час. мы собираемся на втором этаже в большом учебном классе Свято-Троицкого собора.

Источник сайт Свято-Троицкого кафедрального собора