В поселке Белоярском состоялся исторический сход

31.03.2024

31 марта в храме Успения Богородицы (п. Белоярский) состоялся исторический сход – собрание представителей патриотических организаций.

Настоятель, иерей Александр Горлов сейчас окормляет три организации: «Боевое братство», «Русскую общину» и «Оплот». Это активные мужчины, которые всерьёз озадачены вопросами патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения духовной и культурной идентичности народа и безопасности. В наше непростое время объединение их усилий по всем направлениям – это актуальная задача.

После традиционного воскресного молебна о воинстве была проведена первая масштабная встреча, на которую собрались более 40 представителей этих организаций.

– Этот почин нашего прихода поможет и в миссионерской работе, – уверен отец Александр. – Некоторые мужчины уже стали нашими прихожанами и помощниками. Другие намерены воцерковляться. Мы готовы сотрудничать со всеми здоровыми силами нашего общества.

Людмила Сапунова