Для оказания первичной помощи беженцам

01.04.2022

30 марта сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии и волонтеры Центра гуманитарной помощи «Забота» отправили очередной транш груза для беженцев с Украины.

Инок Филарет (Игнатенко), помощник руководителя социального отдела, отвез его в Екатеринбург в Дом добровольцев (ул. Крылова, 2), откуда все грузы, собранные на территории Свердловской области, в сопровождении сотрудников МЧС переправляются в Ростов-на-Дону для оказания первичной помощи беженцам.

Людмила Сапунова

Основные нужды беженцев: средства по уходу за детьми, детское питание, одноразовая посуда, микроволновки, электрочайники, средства индивидуальной защиты, консервы, печенье, чай, сухие пайки, бутылки питьевой воды, зубные пасты и щетки, шампуни, мыло, гели для душа, полотенца, памперсы, туалетная бумага, влажные салфетки, постельное белье, тепловые пушки, удлинители.
Пункт приема на улице Сибирской, 10 открыт с 10.00 до 16.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Центр «Забота» по улице Титова, 8 открыт во вторник, четверг с 13.00 до 16.00, в пятницу и субботу с 10.00 до 13.00.