Крестильный храм во имя святого праведного Алексея Московского

История

В июле и августе 2016 года, по ходатайству президента концерна «Росатом» Олега Макаровича Сараева и по благословению владыки Мефодия, епископа Каменского и Камышловского, деревянная церковь во имя святого праведного Алексия Московского (Мечёва) была разобрана и перевезена в карьерный посёлок Курманку Заречного района Свердловской области, что в 6 км от города Заречного. Там строителям и новым прихожанам предстоит собрать сруб на новом месте и построить этот храм заново, с тем же названием и тем же престолом. Храм закрыт (временно), но приход Алексеевский сохраняется — пояснил владыка Мефодий.

Строительство нового каменного Покровского храма, с фарфоровым иконостасом, закончено весной 2016 года, в нем был создан крестильный храм в честь святого Алексия Московского.

Иерей Вячеслав Инюшкин

Извините, страница на стадии разработки.

Просветительская деятельность

Извините, страница на стадии разработки.

Адрес: 624250 Свердловская обл. г. Заречный, ул. Курчатова, 7.

Телефон: +7 (902) 156-79-89

E-mail: slawjachen@list.ru