Епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил воскресную Божественную литургию

11.02.2024

11 февраля 2024 года, в неделю 36-ю по Пятидесятнице, день перенесения мощей священномученика Игнатия Богоносца, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора иерей Димитрий Соболев, дьякон Владимир Балабанов.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие, после которого владыка сказал проповедь.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.