Епископ Мефодий совершил Божественную литургию и иподьяконскую хиротесию в Покровском храме г. Заречного

09.08.2024

9 августа 2024 года, в седмицу 7-ю по Пятидесятнице, в день памяти вмч. и целителя Пантелеимона, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя Покрова Божией Матери г. Заречного.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии, в их числе настоятель храма иерей Вячеслав Инюшкин.

На антифонах была совершена хиротесия в иподьякона над прихожанином храма во имя иконы Божией Матери «Знамение» с. Знаменского (Сухоложский р-н) Денисом Карпуковым.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось главное таинство Церкви Евхаристия, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании соборной службы глав епархии сказал слово и поздравил прихожан с днем памяти великомученика Пантелеимона.

По теме: