Епископ Мефодий совершил Литургию и диаконскую хиротонию в архиерейском подворье в с. Гусево

27.06.2024

27 июня 2024 года, в седмицу 1-ю по Пятидесятнице, в день памяти пророка Елисея, преподобного Мефодия Пешношского, епископ Каменский и Камышловский Мефодий возглавил Божественную литургию и диаконскую хиротонию в архиерейском подворье во имя пророка Елисея в селе Гусево.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: протоиерей Николай Неустроев, протоиерей Александр Дубасов, иерей Валерий Шумков, иерей Вячеслав Инюшкин, иерей Дмитрий Соболев, иерей Артемий Фоминых, иерей Михаил Квачев, диаконы Владимир Балабанов и Антоний Сметанин.

Во время антифонов владыка совершил хиротесию в иподьякона над Антоном Сметаниным.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

По окончании евхаристического канона архипастырь совершил диаконскую хиротонию над иподьяконом Антонием.

Во время Литургии состоялось главное таинство Церкви Евхаристия, причащение Тела и Крови Христова.