Епископ Мефодий совершил Литургию и хиротонию во пресвитера в храме пророка Елисея в селе Гусево Белоярского района

24.02.2024

В субботу, 24 февраля 2024 года, в день памяти священномученика Власия, епископа Севастийского, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в архиерейском подворье во имя святого пророка Елисея в селе Гусево (Белоярский р-н).

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Валерий Шумков, протоиерей Николай Неустроев, иерей Дмитрий Соболев, иерей Дмитрий Ямщиков, иерей Вячеслав Инюшкин, иерей Олег Федоров, иерей Владислав Першин, дьякон Владимир Балабанов.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

За Божественной Литургией Владыка рукоположил во священника диакона Владислава Першина, клирика Свято-Троицкого кафедрального собора города Алапаевска.

Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании Богослужения епископ Мефодий поблагодарил всех за совместную молитву, вручил медали III степени «За усердные труды» Денисову Валерию Алексеевичу и Зарицкому Валентину Викторовичу, а также благодарственные письма активным прихожанам принимающим участие в строительстве и благоустроении храма с начала его основания.

По теме: