Крестный автоход в п. Белоярском

12.11.2021

4 ноября, в день празднования иконы Казанской Божией Матери, уже второй год в п. Белоярском организуется крестный автоход.

Вот и ныне крестоходцы на четырех автомашинах посетили четыре поклонных креста у родного поселка. В этом году желающих помолиться было больше. Прихожане храма в честь Успения Богородицы во главе с иереем Александром Горловым взяли своим девизом слова: «Если ты не пришел в церковь, то церковь придет к тебе».

Действительно, по пути следования и остановок крестного хода (по всем сторонам света) многие жители приветствовали прихожан, крестились, останавливали машины, подходили, благодарили. На улицах, где встречались люди, батюшка проводил каждение и окропление святой водой. Участники крестного автохода в День народного единства испытали настоящую радость единения.

Людмила Сапунова