Крестным ходом и соборной Литургией ознаменовалось празднование иконы Божией Матери «Тихвинская»

27.07.2024

9 июля, в день иконы Божией Матери «Тихвинская» прихожане во главе с благочинным Каменского церковного округа протоиереем Григорием Герасимовым совершили традиционный крестный ход из пгт. Мартюш до с. Рыбниковского.

Так они потрудились во имя Божией Матери, в честь иконы которой освящен главный придел храма в Рыбниково.

Ни молодежь, ни старшее поколение верующих не смутил ранний выход в 3 часа ночи. Все бодро шли с молитвой и песнопениями. С первыми лучами солнца крестоходцы на привалах собирали полевые цветы, которыми утром убрали икону Божией Матери «Тихвинская» в одноименном храме.

Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Григорий Герасимов в сослужении протоиерея Николая Гвоздева, протоиерея Михаила Шляхтюка и иерея Сергия Вяткина. В проповеди прозвучали важные слова о роли Божией Матери в жизни русского народа. Батюшки призвали по примеру наших благочестивых предков, которые особо почитали и любили Богородицу, обращаться чаще к Ней с молитвой. Чтобы Она защитила своим омофором нас и наших воинов на передовой.

Людмила Сапунова