Крещение совмещенное с Литургией

12.10.2020

В субботу 10.10.2020, в Покровском храме города Заречного, состоялась Божественная Литургия, но в этот раз богослужение было не совсем обычным. В ходе службы было совершено таинство Крещения младенца.

Такая служба состоялась не в первый раз, а во второй. Первую крещальную Литургию служил епископ Каменский и Камышловский Мефодий в марте этого года. Теперь настоятель храма иерей Вячеслав Инюшкин сам продолжает практиковать столь торжественный способ крещения.

Чинопоследование практически не отличается от обычного крещен ия, действия как бы «вплетены» в ход Литургии. Крещаемый сразу причащается Святых Христовых Таин. Родители и крестные никуда не торопятся, могут спокойно помолиться.

Таинство крещения происходило в доброй, спокойной, почти семейной обстановке. Многая лета новому христианину!

#новости_pokrovzar

Вера Инюшкина