Митрополит Евгений предупредил о действиях мошенников

11.08.2023

— Всечестные отцы благочинные, настоятели, настоятельницы, наместники монастырей, клирики епархии!

В последнее время активизировались мошенники, вплоть до подделки и отправления писем от епархий и звонков от имени архиереев.  Чаще всего разговор сводится к оплате каких-либо нужд и переводу денежных средств, но есть варианты и сбора личной информации в виде заполнения прилагаемых к письмам анкет. Напоминаем, что финансовые вопросы не обсуждаются по телефону и однозначно ни один архиерей не будет просить перевести деньги на карту. В очередной раз призываем к бдительности и настоятельно рекомендуем обращаться в канцелярию епархии при поступлении звонков с сомнительной информацией. Номер телефона, с которого были звонки за последнее время +99897 3474887, но могут звонить и с других номеров, — рассказал владыка.

Напоминаем священнослужителям и мирянам, что если вам поступают какие-либо звонки от каких-либо служителей или сотрудников Русской Православной Церкви необходимо положить трубку телефона и уточнить информацию по официальным контактам, которые можно найти в открытом доступе на официальных сайтах. Ни в коем случае не нужно по телефону называть какие-либо персональные данные, данные банковских карт, передавать данные других людей! Будьте осторожны!

Контакты канцелярии Каменской епархии:

+7 (3439) 37-99-76
kamensk@mpatriarchia.ru