Народная библиотека

19.02.2023

Идея открыть общедоступную библиотеку в Преображенском мужском монастыре (Каменск-Уральский) витала в среде прихожан уже давно. И только в феврале ее удалось осуществить.

В притворе поставили два стеллажа, на которые поместили книги. Основой фонда стали новые издания, пожертвованные монастырем на это благое дело. Далее он будет формироваться за счет частных приношений прихожан или любых благодетелей.

Принимаются любые православные книги: жития святых, сочинения богословов, книги Священного Писания и толкования их, поучения святых, жизнеописания исповедников веры наших дней, молитвословы, каноны, акафисты, художественные книги православных авторов, заметки паломников о путешествиях по святым местам, сочинения современных священнослужителей и т.д.

Если вы прочитали какие-то духовные книги, впитали их мысли и можете поделиться ими со своими братьями и сестрами во Христе, то приносите их в монастырь и ставьте на полки. Вам будут благодарны за это другие читатели. У них появится возможность почитать добрые книги и обогатить свои мысли.

Организаторы этой народной библиотеки надеются, что в таком формате свободного взаимообмена будет польза для всех: берущих и приносящих книги.

Людмила Сапунова