Открылась стендовая выставка «Милосердное служение представителей Императорского Дома Романовых в Великой войне» в Алапаевске

18.07.2024

17 июля, в рамках проведения фестиваля православной культуры «Царские дни в Алапаевске», во Дворце культуры города Алапаевска Фонд Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества открыл передвижную стендовую выставку «Милосердное служение представителей Императорского Дома Романовых в Великой войне». Экспозиция подготовлена научным коллективом «Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества» в сотрудничестве с Институтом всеобщей истории РАН. В ходе открытия выставки наградным знаком отмечена настоятельница женского монастыря во имя прмц. Елисаветы Феодоровны г. Алапаевска игумения Смарагда (Зыкова).

Фото Сергея Самкова

Источник: Пресс-служба Алапаевской епархии