Открытие благотворительной акции «Белый цветок» в Алапаевске

17.07.2024

Продолжились торжественные мероприятия шествием участников благотворительной акции «Белый цветок», организаторов и волонтеров из музея «Напольная школа» до Соборной площади г. Алапаевска.

У памятника Великой княгине Елисавете состоялось торжественное открытие дней благотворительности и милосердия «Белый цветок». О важности и значимости самоотверженного служения Великой княгини и её мученического подвига, о необходимости единства нашего народа на открытии рассказали епископ Каменский и Камышловский Мефодий, временно управляющий Алапаевской епархией, председатель наблюдательного совета «Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества» Анна Витальевна Громова, министр культуры Свердловской области Светлана Николаевна Учайкина, Вице-президент РОО «Уральское землячество» Ирина Вячеславовна Куньшина, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Георгиевна Мерзлякова, директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Анатольевна Лёвина, заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Сергеевна Прусевич, исполнительный директор Международного Демидовского фонда Мария Александровна Розанова и глава МО город Алапаевск Денис Анатольевич Толмачёв.

По окончании приветственных слов были приглашены семьи участников СВО для награждения памятными подарками. Завершилось торжественное открытие благотворительной ярмарки «Белый цветок» традиционным обходом палаток, где разместились торговые ряды и мастер-классы для всех желающих.

Источник: Пресс-служба Алапаевской епархии