Отпевание воина

10.04.2022

В Талицком благочинии состоялось отпевание и погребение старшего сержанта Глебова Дмитрия Сергеевича. Военнослужащий погиб во время боя в ходе специальной военной операции ВС РФ на Украине.

Дмитрий родился 21 марта 1989 года в деревне Трёхозерная Талицкого района.  Здесь прошло его детство, на  малой  родине он закончил девять классов. Позже Дмитрий закончил 10 и 11 класс в Басмановской школе, а потом тюменский профессиональный лицей, где получил профессию «слесарь по ремонту путевых машин». В 2010 г. прошел срочную службу в Вооруженных силах Российской Федерации, после чего принял решение и дальше посвятить свою жизнь служению Родине. С 2014 года Дмитрий начал свою службу по контракту.

12 марта 2022 года в ходе специальной военной операции Вооруженных сил РФ в Украине Дмитрий погиб. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения военных задач, старший сержант Глебов Д.С. награжден Орденом Мужества посмертно.

24 марта состоялись похороны Дмитрия. В Трехозерской школе собрались близкие родственники: родители и родные, сын и дочь, друзья, коллеги по службе, знакомые и представители администрации. После гражданской церемонии состоялось шествие на кладбище, где состоялось отпевание раба Божия Дмитрия, которое совершил митрофорный протоиерей Игорь (Балабанов). После богослужения Дмитрий был захоронен с воинскими почестями.

Мы скорбим вместе с таличанами. Вечная память новопреставленному воину Дмитрию.