Поддержим в трудную минуту

18.04.2022

18 апреля из Каменска-Уральского отправлены восьмой и девятый транши гуманитарных грузов для беженцев с Украины общим весом около 1,5 тонн.

Центру гуманитарной помощи «Забота» Каменской епархии, местному отделению «Красного креста» и общественной приемной партии «Единая Россия», которые совместно занимаются этой работой, активно помогают волонтеры. На этот раз пришли на погрузку студенты медколледжа.

Глеб Корепанов: Мы в колледже собирали продукты. Потом грузили коробки в машину в городском центре «Забота». Так мы участвуем в помощи нашим братьям и сестрам на Украине. То, что они переживают сейчас, это трудно даже представить. Хочется пожелать нашим ровесникам крыши над головой и большой выдержки.

Сопредседатель местного отделения «Красного креста» Любовь Бурко отметила тех, кто собрал эти необходимые для беженцев грузы:

– Очень постарались трубники, радиозаводчане, работники электромеханического и литейного заводов, депутатский корпус, Общественная палата, администрация города, читатели детской библиотеки им. Маршака, воспитанники многих детских садов, учащиеся школ №№ 19,30,34,32,21,4,3. Важно, что в этой акции участвуют дети – таким образом они воспитываются в духе милосердия и любви. Если эти традиции они впитают в себя в детстве, то у нашей страны есть будущее. Дети должны любить свое Отечество, любить людей и творить добро.

ПАО «Красногорское» (Коваль М.И.) привезли тушенку, крупы, бутылированную воду. Управление спорта при проведении закрытия зимнего сезона собрало 40 тыс. руб., которые также пошли на закупку товаров первой необходимости для беженцев. Депутатский актив Анны Соломеиной закупил постельное белье, на КУЭМЗе на 100 тыс. руб, которые собрали работники завода, купили детское питание.

И простые горожане тоже откликаются, целые семьи приносят продукты, сан-гигиенические товары. Проявляют активность верующие из храма Александра Невского, храма архангела Михаила, Свято-Троицкого собора. Есть прихожане храмов, которые постоянно жертвуют для беженцев. Мы записываем их имена на молебен. Низкий им поклон за сочувствие и милосердие! Это очень важно – в трудную минуту мы не бросаем своих. Сбор продолжается, т.к. ситуация непростая. Неизвестно, когда она нормализуется. Хотелось, чтобы этот ручеек добра не иссякал в наших душах. В преддверии Пасхи и в Светлую седмицу отправляем следующий груз на Украину, чтобы наши братья по вере, славяне могли порадоваться великому христианскому празднику.

Людмила Сапунова