Помолиться у святыни

29.03.2022

В Покровском женском монастыре милостью Божией недавно появилась новая святыня – икона святого Серафима Саровского с частицей его мощей. Подражая традиции Дивеевского монастыря, каждый день здесь читают Богородичное правило. А сейчас появилась и возможность прикоснуться к мощам великого святого русской земли.

Также несколько дней назад монахини Ново-Тихвинского женского монастыря (Екатеринбург) подарили сестрам из Колчедана две больших иконы: Божией Матери «Неупиваемая чаша» и святого праведного Симеона Верхотурского. Перед этими иконами можно помолиться о болящих зависимых людях, о вразумлении родных, о добром устроении жизни и т.п. Праведный Симеон Верхотурский является заступником перед Богом за всех уральцев.

Кстати, и.о. игумении Колчеданского монастыря матушка Матрона напоминает прихожанам и паломникам о том, что в монастыре можно заказать требы: поминание за здравие, за упокой, молебен, литию, крещение, венчание, отпевание, освящение дома, сада, квартиры, машины. Телефон для справок: +7 (912) 283-67-37

Людмила Сапунова