Праздник на приходе в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла

12.07.2024

12 июля, в праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла, завершился недолгий пост, посвященный апостолам.

В г. Талица, этот праздник отмечается особо, не только потому, что это престольный праздник, но и потому, что храм апостолов Петра и Павла никогда не закрывался, даже в Советские годы. Для многих, это родной храм, в котором прихожане были крещены, венчаны, отпевали своих близких, посещали свои первые Литургии и Причащались Святых Христовых Тайн. Специально на праздник люди приезжают с ближайших деревень и сел, а также из Москвы и других городов.

Праздничную Литургию возглавил настоятель храма, митрофорный протоиерей Игорь Балабанов. Ему сослужили:
— протоиерей Сергий Прилипко
— протоиерей Владимир Кармашаков
— иерей Иоанн Прилипко
— иерей Кирилл Цепелев
— иерей Александр Шнюков
— диакон Евгений Золотухин.
После молебна с крестным ходом, все присутствующие поздравили с днем рождения именинников: клирика храма иерея Александра Шнюкова, и прихожанку храма Наталью Михайловну, пожелав им многая и благая лета.

Праздник продолжился и порадовал гостей угощениями, мастер-классами и концертом в честь апостолов Петра и Павла.

Фото и рассказ от иерея Иоанна Прилипко.