Прихожане Никольского храма посёлка Юшала изготавливают окопные свечи

03.03.2024

В храме святителя Николая в п. Юшала, Тугулымского района прихожане изготавливают окопные свечи. Собирают металлические банки, вставляют картонные фитили и заливают парафином. Инициатором этого доброго дела стала Марианна Онкина. А сейчас она пригласила еще и членов поселкового совета ветеранов, которые пока не посещают храм. Такая совместная работа помогает познакомить и сплотить людей. А для кого-то это будет первой ступенькой к воцерковлению.

Женщины собрались, помолились о начале доброго дела. И все дружно принялись за работу. Когда закончили делать свечи, помолились за всех солдат СВО, за юшалинских ребят. Потом напоили чаем наших умелиц. Спасибо всем огромное!