Расширили границы крестного хода

02.09.2024

28 августа прихожане Успенского храма в пгт. Белоярский отметили престольный праздник. В гости к ним приехали верующие из соседних приходов, из Екатеринбурга, Каменска-Уральского. После Божественной литургии многочисленный крестный ход двинулся вокруг храма. Только на этот раз традиция была немного видоизменена: верующие с песнопениями прошли не по внутреннему двору храма, а вышли за территорию и прошли по поселку, рядом с федеральной трассой. При этом настоятель храма отец Александр Горлов кропил святой водой и благословлял всех пешеходов, встречавшихся на пути, а также торговые палатки и склады. Люди в ответ крестились и улыбались.