Совершили соборование и посетили бродовской музей

07.04.2022

Каждому православному христианину доступно средство исцеления души и тела — таинство Соборования (Елеосвящение).

По традиции во время Великого поста православные христиане прибегают к этому таинству. Так 26 марта в сельском клубе д. Брод (Каменский район) верующие собрались на соборование. К бродовчанам присоединились и прихожане п. Мартюш – всего 14 человек. Они подготовились к нему постом, молитвой, исповедью и причастием. Соборование провел протоиерей Григорий Герасимов, настоятель строящегося храма во имя Новомучеников Церкви Русской (п. Мартюш).

Затем Таисья Григорьевна Никифорова пригласила всех прихожан в общественный музей чувашской культуры, который размещается по-соседству. Здесь любовно собраны предметы материальной культуры народного быта чувашей, которые издавна живут в этом месте. В сельском клубе также создан ансамбль народной чувашской песни.

Людмила Сапунова