Состоялось освящение передвижного асфальтового завода и дорожной техники в Пышме

18.05.2024

В Великую субботу настоятель храма св. Параскевы иерей Алексий Буньков совершил чин освящения асфальтового завода, производственных помещений и дорожной техники.

Ремонт отрезка трассы Екатеринбург-Тюмень на въезде в пгт. Пышма является частью масштабного проекта реконструкции федеральной трассы Е-22. По проекту, на всей протяжённости автомагистраль должна стать четырехполосной, что сократит время нахождения в пути и повысит безопасность дорожного движения.

Руководители ООО «Дортех» при каждом переезде на новый объект обязательно приглашают священника, чтобы освятить оборудование и транспорт. Рабочие верят, что Господь помогает им в этом важном  деле строительства  будущей дороги.

Отец Алексий освятил оборудование, спецтранспорт, благословил рабочих на благое дело.

Тимофей Блинов