Стартовое занятие клуба приходских пресс-секретарей

26.02.2024

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений принял участие в работе Клуба приходских пресс-секретарей.

Установочная онлайн-встреча и первое занятие состоялись сегодня в режиме онлайн.

В епархиальной zoom-аудитории собрались представители 50 приходов — помощники настоятелей по информационной работе.

Владыка Евгений напутствовал участников Клуба и благословил их на дальнейшее обучение.

Руководитель епархиальной пресс-службы Анжела Тамбова рассказала о задачах и ближайших планах нового медиа-сообщества.

Координатор Клуба Юлия Геннадьевна Зиберт, которой предстоит стать «инфоняней» участников проекта, провела первое занятие о том, как писать новость.

Задача нового медиа-сообщества – обучение и объединение пресс-секретарей приходов, а также дальнейшее развитие единого информационного пространства Екатеринбургской митрополии. Новая пресс-команда должна научится ярко и полно освещать деятельность приходов епархии, чтобы приходские темы заняли свое достойное место не только в церковных, но и в светских медиа.

Источник сайт Екатеринбургской епархии