Участие руководителя и помощника молодёжного отдела Каменской епархии в открытом форуме молодёжи Челябинской епархии

18.11.2023

17 и 18 ноября настоятель храма Покрова Божией Матери, руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Вячеслав Инюшкин и помощник руководителя епархиального молодежного отдела иерей Павел Шутов приняли участие в открытом форуме молодёжи Челябинской епархии.

Перед открытием форума, 17 ноября, прошла архиерейская Божественная Литургия в храме преподобного Сергия Радонежского г. Челябинска с митрополитом Челябинским и Миасским Алексием и старшим священником Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, протоиереем Артемием Владимировым.

Затем состоялось открытие форума, темой которого стало — социальное проектирование, как важный фактор развития молодёжного служения.

Участники форума прошли теоретические и практические занятия по разработке и реализации социальных проектов, узнали как пройти не простой путь от идеи до ее реализации.

Мероприятие прошло в рамках Рождественских Образовательных чтений и работы Координационного центра по делам молодежи Уральского федерального округа.

Рождественские чтения — это крупнейший церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.