17.12.2018

15 декабря в Каменске-Уральском прошел муниципальный тур Олимпиады «Наше Наследие» для учащихся начальной школы.

В школьном отборочном туре Олимпиады приняли участие более 1000 учеников вторых, третьих и четвертых классов из 13-ти школ города.

В текущем учебном году, в связи с повышенным интересом к Олимпиаде, было принято решение провести муниципальный тур на двух площадках. Участников из Красногорского района, как и в прошлые годы, принимала школа №16, а представители Синарского района писали работы в школе №60.

Всего на муниципальном туре выступило 129 учеников из 11-ти образовательных учреждений города. Ребятам были предложены задания на память, логику, эрудицию и скорость мышления. За короткий и строго нормированные промежуток времени нужно было выучить стихотворение, ответить на вопросы по тексту, составить из заданных букв слова, запомнить порядок и расположение шестнадцати изображений, а также решить тест, кроссворд и логические задачи.

Все ребята с заданиями справились отлично! Однако, как и в любом соревновании, некоторые участники оказались немного лучше других. По результатам набранных баллов победителями в муниципальном туре стали:

Абсолютный победитель Устьянцев Трофим, 4-й класс, СОШ №34;

Среди 2-х классов:

• I место Власова Людмила, СОШ №15;
  • II местоХомутова Маргарита, СОШ №34; Чукреева Кира, СОШ №34;
  • II местоГейс Ксения, СОШ №31;

Среди 3-х классов:

• I место Помазкин Всеволод, СОШ №34;
  • II местоПетрованова Юлия, СОШ №34;
  • III местоБойко Анастасия, Лицей №9; Коркина Дарья, СОШ №19;

Среди 4-х классов:

• I место Филистеева София, СОШ №60;
  • II местоКортелёв Дмитрий, Каменск-Уральская гимназия;
  • III местоХомутов Владимир, Каменск-Уральская гимназия.

Организаторы муниципального тура поздравляют всех участников и напоминают, что Официальные итоги муниципального тура, дипломы победителей и сертификаты участников, а также условия участия в региональном туре Олимпиады будут опубликованы на сайте ovio.pravolimp.ru после завершения муниципального этапа Олимпиады по всей стране. Следите за новостями!

Представительство ОРОиК Каменской епархии в г. Каменск-Уральский выражает сердечную благодарность всем сотрудникам Школ №16 и №60, принявшим участие в проведении Олимпиады и проверке работ. Особо Хочется отметить директора СОШ №16 — Кокшарову ЛюбовьАлексанровну, под покровительством которой проходит Олимпиада, заместителя директора по УВР СОШ №16 — Кырчикову Марию Эрнстовну, благодаря организаторским навыкам которой это мероприятие проходит на достойном уровне, а также представителей СОШ №60: директора Лосеву Елену Анатольевну и учителя начальных классов Белоусову Елену Владимировну, организовавших соревнование для участников Синарского района.

Представительство ОРОиК Каменской епархии РПЦ