15 лет на ниве пастырского служения

01.09.2012

25 августа исполнилось 15 лет со дня рукоположения протоиерея Сергия Циммера в сан священства. Хиротонию совершил Успенским постом в 1997 году епископ Екатеринбургский и Верхотурский Никон в храме Иоанна Предтечи г. Екатеринбурга.Прихожане Свято-Николаевского храма поздравили своего батюшку с юбилейной датой служения Церкви, много теплых слов было сказано в адрес юбиляра. Ведь только благодаря его самоотверженному служению в нашем городе осуществляет свою просветительскую деятельность духовный центр «Древо познания», в котором работают молодежный клуб «Свеча», семейный клуб «Солнышко», родительский комитет, общество православных педагогов, музей русского быта, клуб для рукодельниц «Параскева», ежемесячно выпускается газета «Тавда православная». С 2007 года в приходе осуществляет свою творческую деятельность хор «Покров». Благодаря заботам о. Сергия в городских больницах милосердие проявляют сестры приходского сестричества во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого. Развивается подворье Свято-Николаевского прихода «Благодатное» в д. Беленичное. Кроме этого, благодаря ревности о спасении вверенной ему паствы, отцом Сергием при содействии благотворителей воздвигнуты храм в ИК-19, храм-часовня во имя свт. Николая Мир Ликийских Чудотворца на святом месте (Тавдинский Ржавец) и полным ходом идет строительство храма во имя этого же святого в центре города.За время своего пастырского служения о. Сергий награжден правом ношения наперсного креста, набедренника, камилавки, посвящен в сан протоиерея и по благословению епископа Каменского и Алапаевского Сергия несет послушание благочинного Тавдинско-Туринского благочиния.Свято-Николаевский приход и молодежь православного клуба «Свеча» на при храмовой полянке поздравили о. Сергия заздравными песнями с пожеланием многая лета. Настоятель поблагодарил всех за поздравления и подарки, сказав: «Приятно чувствовать надежное плечо прихожан, на которое можно опереться в служении Господу. Всем прихожанам храма сего многая лета».