17-19 марта в монастыре на Ганиной Яме состоится XI встреча православных трезвенников

07.03.2014

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 17 по 19 марта 2014 года в мужском монастыре святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме пройдет XI встреча православных трезвенников Уральского региона, посвященная 100-летию сухого закона в России. Организаторами ежегодного съезда выступают: Отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской митрополии совместно с Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Тема предстоящей встречи — «Система трезвенного просвещения: проблемы и перспективы». Участники обсудят вопросы взаимодействия государства и Церкви в отрезвлении и оздоровлении общества, профилактики зависимостей в системе трезвенного просвещения, а также роль приходских обществ в решении данной проблемы.

Программа встречи включает богослужения, молебен на изъявление обета трезвости, обмен опытом, лекции, семинары, разработку проектов, культурную программу.

К участию приглашаются представители органов государственной власти и местного самоуправления, духовенство, координаторы от епархий и помощники благочинных по утверждению трезвости, члены приходских обществ трезвости, представители образования, медицины.

Заявки на участие принимаются до 10 марта 2014 года через электронную форму на сайте http://trezv.prosvetcentr.ru/Организационный взнос — от 3200 руб. (включает проезд автобусом: Екатеринбург — Ганина Яма — Екатеринбург, проживание и питание в Паломническом центре «Ганина Яма»).

Телефоны для справок: (343) 251-40-76, +7-952-146-78-21, Тихомирова Елена, e-mail: trezv1@yandex.ru