19 декабря в ИК-47 верующие осужденные отпраздновали престольное торжество

21.12.2017

19 декабря в ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области в храме во имя святителя Николая Чудотворца верующие осужденные отпраздновали престольное торжество.

Иерей Ростислав Новицкий, окормляющий православную общину колонии, в этот день совершил праздничную Божественную литургию. Перед Литургией был отслужен водосвятный молебен с освящением нательных крестиков для осужденных, а после состоялся крестный ход вокруг храма. Накануне вечером отец Ростислав исповедовал желающих причаститься. За Литургией 38 человек причастились Святых Христовых Тайн.

Храм во имя святителя Николая Чудотворца был построен и освящен в ИК-47 в 2003 году. С этого времени еженедельно по воскресеньям в нем совершаются богослужения.

Пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области/Пресс-служба Каменской епархии