200 работ юных ирбитчан отмечены наградами конкурса «Пасха Красная – красный звон»

05.05.2016

Выставка рисунков и декоративно-прикладных работ открылась в центре детского творчества «Кристалл». Благословенные грамоты и подарки ребятам и педагогам торжественно вручил благочинный Ирбитского церковного округа иерей Владимир Ананьев.

Участие в конкурсе приняли ребята из разных уголков Ирбитского благочиния. Их рисунки и изделия декоративно-прикладного творчества прославляют Пасху Христову.

К пасхальной радости для дошколят, школьников и их руководителей добавилась ещё и радость получения наград. Награждение участников и победителей состоялось на праздничном Пасхальном концерте в «Кристалле».

Представители городских школ №№ 18, 8, 10, 13, художественной и церковно-приходской школ,городских детсадов №№ 6, 13, 16, 25, 26, Речкаловского, Осинцевского и Фоминского детских садов, а также Чубаровской начальной школы получали свои заслуженные награды из рук благочинного Ирбитского церковного округа иерея Владимира Ананьева.

Всего сертификатами и Благословенными грамотами отмечено две сотни работ!

По мнению жюри, самые интересные работы выполнены воспитанниками художественной и церковно-приходской школ, с которыми занимается педагог Татьяна Трапезникова.

Особенно порадовали всех своими шедеврами Алёна Ершова (11 лет), Арсений Костарев (5 лет), Ксения Бархатова (4 года), Павел Гусельников (5 лет).

Надежда Долматова