Встреча в Тавдинском техникуме им. А. А. Елохина с руководителем Молодёжного отдела Храма во имя святителя Николая.

29.10.2018

25 октября «Актив старост» Тавдинского Техникума им. А. А. Елохина посетила Фоминых Екатерина Викторовна -руководитель Молодёжного отдела Храма во имя святителя Николая.

Екатерина Викторовна рассказала ребятам о «Свободе и ответственности». В истории общественной мысли проблема свободы всегда была связана с поиском разного смысла.Чаще всего она сводилась к вопросу о том, обладает ли человек свободной волей или все его поступки обусловлены внешней необходимостью (пред­определением, Божиим промыслом, судьбой, роком и т. д.). Активисты в диалоге выяснили, что свобода — это возможность поступать так, как хочется. Затем рассуждали об ответственности, принимаемой человеком за основу его личной нравственной позиции, и как она действительно выступает в качестве фундамента внутренней мотивации его поведения и поступков. Выяснили, что свобода есть там, где есть выбор. Только свобода выбора порождает ответственность личности за принятое решение и поступки, являющиеся его следствием. Свобода и ответ­ственность — две стороны сознательной деятельности че­ловека. Свобода порождает ответственность, ответственность направляет свободу.

Благодарим за встречу Фоминых Екатерину Викторовну! Было интересно и познавательно!

Анастасия Башлыкова