42 клирика епархии к празднику Святой Пасхи удостоены богослужебных иерархических наград

01.05.2016

По представлению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия и благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к празднику Святой Пасхи 13 клириков Каменской епархии были удостоены Патриарших богослужебных иерархических наград и 29 священнослужителей удостоились богослужебных иерархических наград по благословению правящего архиерея.

Основную часть наград епископ Мефодий вручил на праздничной Пасхальной вечерне 1 мая, оставшиеся награды будут вручены священнослужителям в течение пасхальных дней.

Поздравляя награжденных клириков владыка Мефодий отметил, что к радости пасхальной бывает добавить почти нечего, но когда на Пасху происходит награждение, то радость увеличивается. «Не столько блаженно получать, сколько давать. В этом смысле наибольшую радость испытывает тот, кто вручает награды от имени того, кто эти награды дал», — подчеркнул архипастырь.

Затем епископ Мефодий вручил медали к 130 летнему юбилею Екатеринбургской митрополии клирикам епархии и медали Каменской епархии — преподобномученицы Елисаветы Феодоровны – клирикам и мирянам епархии, потрудившимся на благо Святой Церкви. Также были отмечены Архиерейскими благословенными грамотами и благодарственными письмами миряне, особо потрудившееся на благо епархии.

Поздравляем награжденных клириков и мирян и желаем им многая и благая лета!